Etiquetas

, , , ,

Lunes 09/12

 

13:00 hs. – 1º “A” / 1º “B”: Educación Artística (Sagristani – Scolamiero)

13:00 hs. – 2º: Educación Artística (Sagristani – Scolamiero)

13:00 hs. – 3º: Educación Artística (Sagristani – Scolamiero)

 

Martes 10/12

 

08:30 hs. – 4º: Matemática (Milevicich)

08:30 hs. – 6º: Física (Milevicich)

13:00 hs. – 4º: Business (Guerra)

13:00 hs. – 5º: Business (Economía Política) (Guerra)

13:00 hs. – 6º: Proyecto de Investigación (Torres – Czaya)

 

Miércoles 11/12

 

08:30 hs. – 1º “A” / 1º “B”: Ciencias Sociales. Sociales (Frangella – Contreras)

08:30 hs. – 2º: History (Historia) (Biondi)

08:30 hs. – 3º: History (Historia) (Biondi)

08:30 hs. – 4º: Language (Inglés) (Frangella)

08:30 hs. – 5º: Inglés / Literature (Ávila – Frangella)

08:30 hs. – 6º: Inglés / Literature (Ávila – Frangella)

13:00 hs. – 1º “A” / 1ª “B”: Ciencias Sociales (Romero, L. – Rearte)

13:00 hs. – 2º: Geografía (Romero, L. – Rearte)

13:00 hs. – 3º: Geografía (Romero, L. – Rearte)

13:00 hs. – 4º: Psicología (García – Silva)

13:00 hs. – 5º: Sociología (García – Silva)

13:00 hs. – 6º: Filosofía (García – Silva)

 

Jueves 12/12

 

08:30 hs. – 1º “A” / 1º “B”: Maths (Romero F.)

08:30 hs. – 2º: Language (Inglés) (Ávila)

08:30 hs. – 3º: Maths (Romero, F.)
08:30 hs. – 3º: Computación (Tevez)

08:30 hs. – 4º: NTCIX (Tevez)

08:30 hs. – 4º: History (Ávila)

08:30 hs. – 5º: Política y Ciudadanía (Rearte)

13:00 hs. – 1º “A” / 1º”B”: Computación (Tevez)

13:00 hs. – 1º “A” / 1º”B”: Ciencias Naturales (Cid – Romero, F.)

13:00 hs. – 2º: Maths (Romero, F.)

13:00 hs. – 3º: Historia (Barraza)

13:00 hs. – 4º / 5º / 6º: Literatura (Córdoba- Silva)

 

Viernes 13/12

 

08:30 hs. – 1º “A” / 1º “B”: Construcción de la Ciudadanía (Rearte – Guerra)

08:30 hs. – 2º: Construcción de la Ciudadanía (Rearte – Guerra)

08:30 hs. – 2º: Computación (Dodero)

08:30 hs. – 3º: Biology (Soderini)

08:30 hs. – 4º: Health (Salud y Adolescencia) (Soderini)

08:30 hs. – 5º: Biology (Soderini)

08:30 hs. – 5º: Computación (Dodero)

08:30 hs. – 6º: Maths (Romero, F.)

13:00 hs. – 2º: Biología (Cid)

13:00 hs. – 3º: Biología (Cid)

13:00 hs. – 4º: Maths (Romero, F.)

13:00 hs. – 5º: Maths (Romero, F.)

 

Lunes 16/12

 

08:30 hs. – 1º “A” / 1º “B”: Biology (Soderini – Romero, F.)

08:30 hs. – 2º: Business (Cravioto)

08:30 hs. – 3º: Construcción de la Ciudadanía (Guerra)

08:30 hs. – 3º: Business (Cravioto)

08:30 hs. – 4º: Biology (Biología) (Soderini)

08:30 hs. – 5º: Chemistry (Introducción a la Química) (Soderini)

08:30 hs. – 6º: Art (Arte) (Sagristani)

13:00 hs. – 1º “A” / 1º “B”: Matemática (Zocali – Sueiro)

13:00 hs. – 2º: Matemática (Zocali – Sueiro)

13:00 hs. – 3º: Matemática (Zocali – Sueiro)

13:00 hs. – 4º: Physics (Introducción a la Física) (Romero, F.)

13:00 hs. – 5º: Matemática (Leonian – Zocali)

13:00 hs. – 6º: Matemática (Leonian – Zocali)

 

Martes 17/12

 

13:00 hs. – 1º “A” / 1º “B”: Francés (Aguirre – Guzmán)

13:00 hs. – 2º: Francés (Aguirre – Guzmán)

13:00 hs. – 3º: Francés (Aguirre – Guzmán)

13:00 hs. – 4º: Francés (Aguirre – Guzmán)

13:00 hs. – 5º: Francés (Aguirre – Guzmán)

13:00 hs. – 6º: Francés (Aguirre – Guzmán)

13:00 hs. – 6º: Business (Trabajo y Ciudadanía) (Guerra)

 

Miércoles 18/12

 

08:30 hs. – 1º “A” / 1º “B”: Language (Inglés) (Contreras)

08:30 hs. – 2º: Biology (Soderini)

08:30 hs. – 3º: Language (Inglés) (Ávila)

08:30 hs. – 4º: Literature (Ávila)

08:30 hs. – 5º: History (Comunicación, Cultura y Sociedad) (Ávila)

08:30 hs. – 6º: Biology (Soderini)

13:00 hs. – 1º “A” / 1º “B”: Prácticas del Lenguaje (Silva – Córdoba)

13:00 hs. – 2º: Prácticas del Lenguaje (Silva – Córdoba)

13:00 hs. – 3º: Prácticas del Lenguaje (Silva – Córdoba)

13:00 hs. – 4º: Geografía (Czaya – Romero, L. – Rearte)

13:00 hs. – 5º: Geografía (Czaya – Romero, L. – Rearte)

13:00 hs. – 6º: Geografía (Czaya – Romero, L. – Rearte)

 

Jueves 19/12

 

08:30 hs. – 1º “A” / 1º “B”: Educación Física (Departamento de Educación Física)

08:30 hs. – 1º “A” / 1º “B”: Literature (Biondi – Contreras)

08:30 hs. – 2º: Educación Física (Departamento de Educación Física)

08:30 hs. – 2º: Literature (Biondi – Contreras)

08:30 hs. – 3º: Educación Física (Departamento de Educación Física)

08:30 hs. – 3º: Literature (Biondi – Contreras)

08:30 hs. – 4º: Educación Física (Departamento de Educación Física)

08:30 hs. – 5º: Educación Física (Departamento de Educación Física)

08:30 hs. – 6º: Educación Física (Departamento de Educación Física)

13:00 hs. – 2º: Físico Química (Cid – Romero, F.)

13:00 hs. – 3º: Físico Química (Cid – Romero, F.)

13:00 hs. – 4º: Historia (Barraza)

13:00 hs. – 5º: Historia (Barraza)

13:00 hs. – 6º: Historia (Barraza)